Почему люди не хотят жить мирно как атеисты и придумывают себе разных врагов типа+

шииты, сунниты, охрениты и другие версии ислама типа "Боко харам" и "Идиоты Иблиса". Почему они не хотят жить по человечески и постоянно воняют против цивилизации? ваши экспертные оценки такого поведения. В смысле зачем им это нужно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428008)
Большинство войн устраивают атеисты . Гитлер был атеист.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Куда же спрятаться, где нет религий ? ))) Где добро не насаждают - где ? )
Наставник (31878)
Исламский терроризм начался с изгнания мусульман с их земель. Просто кто-то посчитал, что это не их земли...
А глобальное Противостояние берёт зачатки с крестовых походов. И опять-таки, христиане пришли и стали резать мусульман.
В этом разница между авраамическими и восточными религиями. Авраамические, прежде всего, основаны на вере в свою исключительность и обладание некоей универсальной истиной. При этом все остальные люди признаются людьми второго сорта, в лучшем случае, которых следует сделать такими же истинными, уничтожить или же сделать своими вассалами, которые будут выплачивать выкуп за то, чтобы их не трогали. И альтернативы такому экстремизму в этих религиях нет. Восточные же религии основаны на духовных учениях, в них упор делается на внутреннее совершенствование человека.
Верховный Наставник (248692)
Потому что тонка атеистическая прослойка.
Атеисты и мирно? Да не смеши, из-за чего тогда атеисты убивают друг друга