Вы ощущаете свою вину перед грузинами? Мы перед ними тоже виноваты,как оказалось...+

Отношение к русским как к «северным варварам», которых необходимо терпеть, потому что они дают разбогатеть и их легко обмануть парой красивых тостов, формировалось не в царское, а именно в застойное советское время. Эта психология поведения лежит и в основе новой грузинской идеологии. https://vz.ru/opinions/2018/5/16/918913.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (266681)
аказывается - вокруг нас сплошные абиженки...
и сами же говорят, что живут за счёт нас...
по сути, правильно ответили выше... народу обижаться некогда...он работает на день грядущий..
это политиканам в одном месте чешется.. и для этого используют язык..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643169)
я ни перед кем вины не чувствую.
Хранитель Истины (427249)
Грузия сама в Россию напросилась.Если бы не Россия их уничтожили турки.
Верховный Наставник (170775)
среди них есть "красивые люди"... но в процентном отношении их очень мало....
... впрочем гораздо больше, чем среди... армян, к примеру..
Хранитель Истины (305437)
Вано, добра не помнящий.
Хранитель Истины (461508)
Не ощущаю...Если речь идет о 8.08.2008, то вся вина на тогдашнем руководстве Грузии и лично на Саакашвили.... Народ в общем то не виноват.
Почитал по вашей ссылке... Это переписывание истории в угоду удельным князькам Грузии и их заокеанским покровителям.
Верховный Наставник (164588)
За что, за то что не дали им осетин убивать?
Просветленный (723167)
Мне тут сказали, что я как русский человек должен и обязан помогать всем вокруг (в т.ч. грузинам).
Иначе типа я не русский.

Я могу помочь, мне не западло, но не всем же подряд, и не постоянно.
Мне-то кто поможет, кроме моей семьи и нескольких друзей ?

Я сейчас своему тестю помогаю по стройке. Что ж мне, все бросить и бежать помогать нашему соседу по даче ?

Это все выше тоже сказал русский человек. Мне - сказал.
Верховный Наставник (216818)
В России, особенно в Москве, огромная диаспора грузин. В России пасутся и Россию же помоями обливают.
Наставник (29908)
Я считаю,что грузины должны на коленях ползти,чтобы Россия их простила за подлое убийство русских миротворцев...
Светочка, а ты никогда не читала книжечку " Смерть Вазир-Мухтара" господина-товарища Юрия Тынянова сочинение
а там интересные вещи написаны" " на Кавказе был казнён город Тифлис... и казнил его шах персидский...
Екатерина продала его, отступилась, как отступались помещицы от тяжебного степного угодья.. Покровительствовать слабому и чужому народу легче чем сильному, с богатым и своевольным городом"
Ю. Тынянов Смерть Вазир- Мухтара М Терра, 1994 С. 176

Как-то Тынянов тоже считал что русские цари грузин " персами затравили" Может он тоже был русофоб?)