Вот раньше приличная женщина не могла выйти из дому без маски или вуали.Ходить с открытым лицом было

крайне некомильфо.
Вам нравится такой обычай? Мне очень.

Оказывается, и в наше время такой порядок у некоторых иранских племен:

Правда, иногда с моей т.зр. изврат какой-то получается:
[image]https://ofigenno.com/content/8793-0/3.jpg]

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Не только в Иране. На востоке до сих пор принято женщине более или менее прикрывать лицо, волосы, руки. Помнится, я в Египте спросила у Ахмета, ресепшн, почему они так закрывают женщин, разве не приятно мужчине, идя с женой, всем продемонстрировать её красоту. Он ответил: "Only for my eyes"-"только для моих глаз". На самом деле, европейская свобода нравов ненамного лучше, когда могут на пляже в одних трусиках ходить, верх голый. О каком уважении к женщине можно говорить, когда никакой загадки не остается, товар лицом, да еще и доступность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127539)
ваще!)) мне нравится без трусиков!)))
Хранитель Истины (451035)
это для буржуев, они вечно страшные
Наставник (67626)
А еще они прикольно загорают ...типа.

Бедные женщины..не то что я ...с открытыми ногами руками...
Хранитель Истины (427869)
Шляпки с вуалью действительно это очень красиво смотрелось. Но вот то что на картинках это не вуаль это паранджа или чадра.Это унижает достоинство женщин.Это как человек в железной маске Дюма. Это плохо.
Хранитель Истины (345342)
Бабы - они везде одинаковы..
Что в Тегеране, что в Кукуеве.. )