Чьи "портреты"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280916)
Скульптура на входе в центр культурного наследия коренных народов Аляски.

Центр Культурного Наследия Аляски, открытый в 1999 году, - это образовательное и культурное учреждение, расположенное недалеко от Анкориджа, на 11 гектарах лесистой местности. Здесь собрано культурное наследие 11 крупных культур коренных жителей Аляски.
На территории Центра расположены театр, концертный зал, музей, а вокруг озера Tiulana построены традиционные жилища коренных жителей в натуральную величину. В мастерских ремесленников демонстрируются традиционные ремесла, где посетителям предлагают принять участие в процессе. В концертном зале гостей встречают профессиональные артисты в национальных костюмах, исполняющие песни и танцы коренных жителей Аляски.
В юго-восточной части Центра расположена выставка скульптур, представленных лучшими резчиками штата. В музее собрано около миллиона артефактов, имеющих историческую и культурную ценность. На территории музея работает магазин, который предлагает широкий спектр произведений искусства коренных жителей. Также здесь проходят тематические выставки, лекции и семейные программы, на которые всегда собирается много слушателей.
Центр Культурного Наследия Аляски, расположенный в живописной березовой роще, является одной из главных культурных достопримечательностей Аляски.

https://www.rutraveller.ru/place/36225
https://www.alamy.com/stock-photo-entrance-of-alas...