Как вы относитесь к так называемой коллективной ответственности?++

Или специально для эзотериков еще можно сказать "коллективной карме"?
К примеру Гитлер напал на СССР.Должны ли за этот поступок отвечать все немцы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Надо понимать, что есть разница между немцами и фашистами..
А вообще плохо отношусь. Чел не должен отвечать за дела других челов, если только он их не поддерживает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для меня её нет, спасение это индивидуальный процесс.
Просветленный (594344)
Слово коллектив мне вообще не нравится