Все так плохо мы знаем свою историю? И ещё хуже её знает молодёжь? Внутри подробности+++

Задавал вопрос про Чапаева...
https://old.qna.center/question/4268169
И практически не было правильных ответов.
А вот фото, сделанное около музея Чапаева в Чебоксарах.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498116)
Ну,молодежь хотя бы Чапаева по анекдотам знает.
Правда,нет уверенности,что с их знанием истории,молодежь сможет соединить Василия Ивановича и Чапаева в одно целое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
если вернули царский герб, против которого он воевал и погиб... то правильно будет вспомнить и о тех, кого он убил... это была гражданская война
Они его часом в чеченцы не записали?
Наставник (82069)
"А был ли Фурманов воообще?" - это сильно..
Следующий вопрос - "А был ли Чапаев?", или это собирательный персонаж в т.ч. и из одноименного прототипа.. А то в войну был ролик (как положено, с Бабочкиным) , как Чапаев выгребает из речки и идет с шашкою на танк..