Сегодня христиане отмечают праздник.Воскресение Господне.Почему Христос улетел на небо,обещал ++

вернуться,но обманул?

Вознесение.Очепятка.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да не только этот вопрос, но и еще многие, вызывают весьма смутные подозрения, что что-то с этой Темной Лошадкой Иисусом в то Темное Время что-то не то .... То ли не это он говорил, то ли записали за ним совершенно иное, а не то, что он говорил ... Просто очень многое вообще нихрена НЕ ВЯЖЕТСЯ ... Сын ... Отец ... Господь Иисус .. Искупление ... Жертва ... Матерь Божия ... А откроешь Закон - ничего общего ... Не, хрень это вообще какая-то ... Я вот тут на досуге Коран полистал, так с Ветхим Заветом Библии почти вообще никаких несоответствий нет, все ясно и понятно, и одно подтверждает другре ... А откроешь Новый Завет - мать твою, черт ногу сломает ... Что-то здесь не так, ребята, ибо даже Бхагават Гита не противоречит Закону, в Ветхом описанному, а тут - такая галиматья ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Картинка от еретиков из СИ - слишком приземленно и не боговдохновенно!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
В еврейских сказках не приговаривают,что сказка ложь да вней намёк