.
Советник (3255)

Если хотите, чтобы ваши дети и внуки выросли думающими и порядочными людьми, приучайте их с детства к хорошей фантастике. Фантастика развивает мышление и воображение.. Брэдбери, Лем, Азимов, Кларк, Шекли, Стругацкие, Хайнлайн..

И будет Вам счастье, дело Вам говорю. Понятно, что ПРИУЧИТЬ - это не совсем уместно и трудно,
но постарайтесь по крайней мере хотя бы заинтересовать.

Понятно?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82058)
Ага..
Когда я в первый раз читал "451 по Фаренгейту" Бредбери, я тоже думал, шо это - фантастика.. Из серии "мои первые книшки"..
Какие-то стенки с зомбовизорами, зондеркоманды из пожарных, уничтожающие книги, заодно и тех, кто может осмысленно связать больше десятка слов, общение со стенками и нарисованными картинками ("родственники"), люди, знающие, кто такой Бертран Рассел и способные процитировать пару строк из Фауста и Библии ныкаются по лесам, шоб никто не нашел, за кадром - ожидание пистеца..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Дети ничего не читают, как и взрослые.... печально, но факт
ДОброе утро
Мудрец (21873)
Уже поздно...
Верховный Наставник (162476)
вот любила я читать ...
и фантастику ,
и историю...
верила в счастье , любофф и справедливость(

и ЧТО мне это дало?

лучше бы политэкономику учила !((

власть и деньги , вот (к сожалению) что рулит..

Наставник (35940)
Понятно. После Чехова можно и фантастику почитать))