А вот у вас есть люди... с которыми вы (сейчас будет немало букв, но вопрос на аналитику)

вообще не совместимы??
Вот чистопсихологически.... вот не идёт тебе человек? В смысле... как невкусная еда... как жареный тарантул европейцу - не лезет.
И это в принципе хороший человек... и очень интересный даже... и даже необычен и умён (вот именно умностью своей необычен), но вам - НЕ ПРЁТ.
Вы настолько разные.... хххм.... а может быть наоборот. Нооо общаться с этим человеком ...как откуда-то сверху ... всевышним предписано "НЕЛЬЗЯ. НЕВКУСНО".

Даже не ядовито. Просто - это не твоё.
А теперь поясню, почему вспомнилось. Была у меня на работе коллега. Отличная, красивая женщина. Умнейшая голова. Кхм. Плохих слов про неё не напишу. Но мы с ней - ну как кошка с собакой. Там что-то вообще на химическом уровне)
И я к ней при всём желании - симпатий по нулям и минусам испытывала. И она ко мне.
Но мы работали вместе. Занимались общим делом - и хочешь-не хочешь - "притёрлись", нашли нейтральную территорию для взаимодействия. Но пакости от неё всё равно можно было ждать в любой момент.
Почему?? ХЗ.)
И вот глянула сейчас в вопросы СВОЕГО.
Вот та же история.))
Да нормальный вроде мужчина.
А что-то .... не то.
Ну а принципе... я ... да.... про несовместимость людей.
Вот как так получается?? Гороскоп? Гравитационные поля у того товарища с другой планеты Плутоний *оний?) Разнозаряженность как у магнитов полюса - приблизился - всёоооо ... заотталкивало. Неприемлемость чем обусловлена? Как считаете?
ЗЫ. Причём... я реально... наяву (в своём реале) только одного такого человека встречала.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я - Водолей...
Говорят, что Водолеи найдут общий язык и с президентом, и бомжом...
И это действительно так...
Где бы я ни училась или работала, всегда со всеми была в хороших отношениях,
никогда у меня не было врагов или явных недоброжелателей...
НО в моей жизни было несколько человек,
при общении с которыми я внутренне становилась в стойку.
Причем эти люди мне ничего плохого не делали и я им улыбалась и общалась, как ни в чем не бывало, но общаясь с ними, у меня возникало какое-то неприятное чувство, чувство тревоги и опасности, на ментальном уровне.
И после общения я испытывала какую-то опустошенность, как будто энергию из меня выкачали...
Одним из этих людей была моя бывшая работодательница.
У нас с ней были замечательные отношения, она выделяла меня из колектива, забирала во время рабочего дня и мы с ней ходили пить кофе. Но каждый раз сидя напротив нее я чувствовала, что от нее идут какие-то флюиды. Возможно я себе что-то напридумывала и у меня слишком тонкая душевная организация, но после того, как я уволилась, я легла и лежала две недели. У меня ничего не болело, но я не могла заставить себя встать, привести в порядок и что-то делать...

А про СВОЕГО...
Он обиженный и озлобленный жизнью, недолюбленный и недоласканный в детстве,
в комплексах по уши...
Да, в этом не его вина была изначально...
Может быть я не права, но мне кажется, что надо как-то над собой работать, брать себя в руки и перестать себя жалеть и начинать смотреть на мир более позитивно. Но это большой труд, очень большой труд, а он морально слабый человек...
Я, в принципе, умею общаться с такими людьми и они даже расслабляются и раскрываются, но мне просто не хочется напрягаться и впитывать в себя чужой, совершенно не нужный мне негатив...
За все это время ответила ему 2-3 раза... и не хочется... порой захожу в его вопросы, а у него изо рта, как в той сказке, змеи выползают...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Познакомь его с моей У меня с ней тоже несовместимость
Давай поговорим о тебе!

Информации в описании в избытке, а глубокого смысла в сути минимум!
Совершенно напрасно и даже глупо изначально недооценивать человеческие возможности! Умный смышленый человек вряд ли позволит себе подобную халатность! Велик шанс загнать себя в угол и выставить себя в дурном свете! Я открою тебе секрет – голова на плечах имеется не только у тебя, она есть и у меня, и у других людей! Более того, я не исключаю возможности, что люди своей головой думают, может быть, их мыслительный процесс проходит стремительнее, эффективнее, чем например мой ИЛИ твой! Ты же заведомо эту возможность исключаешь! На каком основании – мне это не понятно! Я глубоко убежден, что оснований нет, во всяком случае, я не вижу! Могу предположить, что основанием является манера держать людей за дураков не взирая на то, что происходит вокруг и не допуская мысли: а что, если это вовсе не так?
Возможно, если бы ты имела смелость открыть глаза, посмотреть на окружающих трезвым взглядом и допустить мысль, что не только ты одна умна и сообразительна, твоему взору открылись бы ранее неизвестные тебе, недоступные тебе вещи, и познав их, ты бы ужаснулась собственной ограниченности, недальновидности, примитивности, инфантильности и человеческой глупости, пустой гордыни, высокомерия, а твоё чувство собственного превосходства, уверен, в лучшем случае от него не осталось бы и следа, в худшем – его заменили бы комплексы!
Нужно обладать внутренней силой и быть максимально честным с собой и объективным по отношению к себе человеком, чтобы видеть свои собственные недостатки и признавать чужие достоинства!
В тебе нет ни внутренней силы, ни чести, ни объективности к людям, а прежде всего по отношению к себе!
Вероятно, ты полагаешь, что если неустанно повторять слово «Халва», то во рту действительно станет слаще! Возможно! Но только лишь в твоем! Вокруг же ничего не изменится! Противопоставлять себя обществу, в котором живешь – это изначально плохая идея, потому что провальная!
Для меня, как для человека заинтересованного в повышении качества своей собственной жизни, очень важно быть, а не казаться! И не менее важно видеть свои слабые места, признавать свои слабые места, совершенствовать свои слабые места. Сила и мощь от части формируется именно из-за принятия своего несовершенства и своей слабости! И ничего постыдного в этом я не вижу! Мы – люди, а не боги!
У меня есть голова на плечах, глаза и уши, я в состоянии дать собственную оценку всему происходящему вокруг меня – это довольно наивно и глупо пытаться на пустом совершенно месте навязать мне свою точку зрения! Нет никакой необходимости давать пояснения, которых я не просил!
Ты не устаешь в каждом своем повествовании указывать человечеству правильный путь, вектор, направление хода мысли! И именно это является основанием для всего выше сказанного!
Теперь про Максима (СВОЕГО), его ведь Максим зовут?
Почему у тебя с ним не складывается?
Ничего удивительного!
У Максима, конечно, имеются недостатки, но их количество не более, чем у любого среднестатистического человека! Сам я осуждаю незрелость во всех формах и проявлениях (особенно при условии, что перед нами не мальчик), что касается грубости – это скорее особенность характера, нежели недостаток! Опять-таки наши совещания проходят на развлекательном ресурсе, а не в государственной думе, поэтому скидка имеет место быть!
Моё мнение: у Максима всё прекрасно! Я не замечал, чтобы он диктовал здесь условия, навязывал свое мнение, выносил вердикты! Его поведение на проекте можно трактовать как угодно! Хочешь видеть его злым и увидишь! Хочешь видеть его прикольным? И увидишь! Хочешь видеть его ранимым? Да, он действительно бывает ранимым! И обиженным! И плаксой! Но это вовсе не означает для меня, что он злобный тупой урод!
Да, он малодушный! Ну, и что? Он такой, какой есть! И с этим можно жить, работать, общаться, если иметь желание и умение обращаться с ним соответственно! В жизни приходится подстраиваться и это нормально! Приходится быть психологом, философом, и еще уметь делать десятки тысяч дел, на то нам и дана голова!
А вот у вас (как минимум у тебя с Бирюзой) действительно проблемы! Потому что вы – дамочки, которые мыслят довольно однобоко! В общем-то я уже рассказал обо всех причинах восприятия выше! На этом и закончу!
Хранитель Истины (252154)
Все люди - хорошие.
Но, порой, для других. Возможно даже для тех, к которым у нас вполне нормальное притяжение и могут возникать симпатии, чувства, отношения.
А нам они даны Свыше, как сила обратного действия, т.е. катализатор поиска, его причина (пинок под зад), некий "забор" (ограждение) своего духовного пространства. Вот отсюда и появляется впечатление, которое определяется как "вроде"...
Наше - всегда пространство, но забор - есть забор... И он хорош, как забор. Но не как своё, что-то из домашнего...
Иногда бывает, что к нам в дом заглядывают соседи через забор, а бывает и кто-то лезет через него...
В душу...

У меня вообще с людьми все просто) если наше взаимодействие мне что-то даёт в духовном плане, т. е. в моей душе пробуждается что-то хорошее, я раскрываюсь с положительной стороны, то я отношения поддерживаю, если нет, то и не надо мне это. Слишком себя люблю) в этом смысле я потребитель, т. е. изначально я в ожидании импульса желания быть мне нужным) но и даю впоследствии я немало.....
Если у меня "не складывается" с умным, интересным, неординарным человеком, причина этому может быть только одна: я этому человеку не интересна. Он не смотрит в мою сторону, а может быть даже и плюёт. В этом случае и складываться-то по сути нечему. Что я могу сложить без ответной положительной реакции? Да ничего. Сама я всегда открыта умным, интересным, неординарным. Никогда в жизни у меня не было такого, что чел такой офигенный, а меня от него воротит " чистопсихологически". Если к таким людям у меня и были отрицательные эмоции, то вынуждена признать, что назывались они "зависть" или "обида", но точно не "несовместимость". У меня с умными и классными совместимость по умолчанию)))
Верховный Наставник (132649)
Мне ваще ни кто не нравится! Ненавижу людишек))))))