Девушки и мужчины, что означает высокое поднимание ног при маршировании на параде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (179066)
Такой шаг называется ПАРАДНЫМ шагом.
В каждой стране существует свой парадный шаг, по-разному выглядящий:
где-то это мелкие шажки, где-то - поднятие колен, где-то - шаг перекатом с пятки на носок, где-то - обычный шаг, но с замиранием ноги на мгновение в шаге...
Назначение парадного шага одно: чтобы и внешне, со стороны сразу было видно, что это не просто люди идут-прогуливаются, а происходит именно официальная, торжественная, большого значения церемония, воздание особого почета какому-либо событию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Так называемый "прусский гусиный шаг". Сохранился только в России. Северной Корее, некоторых странах бывшего СССР.
Никакого практического значения не имеет.
Верховный Наставник (149636)
Наследие царизма...
Павел I...
Наставник (26625)
армейский канкан на потеху генералам
Верховный Наставник (127565)
Всего лишь ритуал.. ! )
Мудрец (11407)
Ох эти генералы и маршала! Они такие затейники!
Это такая эротика особая..