Ваше мнение. Без какого *шедевра мирового искусства* человечество спокойно могло обойтись?

И не шибко бы от этой потери страдало.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
А мне всё жалко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от песен кабзона и зыкиной
Верховный Наставник (213803)
та без всякава
Верховный Наставник (183764)
Без ЛЮБОГО! Но хотела написать без "Чёрного квадрата".
Без любого потому, что не было бы и мы не знали бы какой шедевр не написан) Мы и сейчас не знаем, какие шедевры могли бы быть.
Верховный Наставник (127332)
Без любого.Шыдевры искусства они не об том и не про это,чтоб человечество без них обойтись не могло.))
Наставник (71304)
БЕЗ ЧЁРНОГО КВАДРАТА, А МОЖЕТ МЫ ТАМ НЕ ВСЁ РАССМОТРЕЛИ,,,,?

Верховный Наставник (179069)
Покартинно или пофамильно?
Мир ничего бы не потерял, и даже не заметил бы исчезновения с лица Земли "полотен" и самих таких "мастеров" как Пикассо, Малевич, Шагал, Кандинский...
И проч, и проч, и проч - в мире море этих умственно и художественно-эстетически недоразвитых, кумиров таких же, но ещё более недоразвитых...
Верховный Наставник (223679)
Обезьянство обошлось бы без всех:
"Нас и без шедевров неплохо кормят".
Хранитель Истины (487970)
Похоже,без всех!
За очень редким исключением....
Просветленный (595100)
Малевич
Гроссмейстер (5870)
без Пикассо