Объясните мне одну тонкость, сможете?

Почему люди так реагируют на слова?
Была у нас знакомая. Очень себя любила, моднячая такая вся. Пошла она как-то с подругой в театр. А подруга старше ее лет эдак на 5 была. Пристал к ним там какой-то дедок и телефончик просит. Знакомая не дала. Тогда дед говорит ее подруге: "Детка, скажи своей маман, чтобы телефончик мне дала". Знакомая пришла после театра домой и повесилась.
До сих пор понять не можем чем ее слова деда задели.
За что снесли этот вопрос? Кого он мог оскорбить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (180765)
С головой у неё того... ))) Ну дала бы телефон, не хотела свой, любой могла дать. Ну, а за мадам.... )))))))) Видать девочкой себя считала... )))))))) Ну, а те, кто снесли, похоже у них с мозгамЕ ещё хуже! )))))))))))

Вечерочка, Доброго! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня дежавю?
Наставник (54821)
Что-то мне не верится
Мудрец (20754)
Администрация в соответствии с ПС вправе удалить вопросы на которые не может быть сколько-нибудь адекватного ответа. Что за х рень вы спрашиваете? Кто знает ответ на этот вопрос? Нет на него ответа!
Верховный Наставник (249610)
Возможно,это была последняя капля в череде неприятностей...
Верховный Наставник (126025)
Аффект. Он до добра не доводит...

Оскорбить...(?) Тут не о оскорблении речь, а о теме суицида - похоже, кто-то углядел
А почему та ситуация стала возможной... Просто некоторые юмора не понимают. Сразу все буквально воспринимают. Плюс самоиронии нет и критического к себе отношения... оттого и комплексы, считаю. А еще мнительность
ну да..запущенная депрессия..
а деду надавать бы по шее..так,на будущее.. -2
У меня соседка в день святого Валентина повесилась. Потому, что ее муж не поздравил. Кто его знает, что у людей в голове творится