Хочу спросить про творчество этого человека и режиссера именно в категории Религия и Вера+

потому что очень много мнений по поводу его фильмов. Одни говорят откровенная "рыгаловка" на уровне низменных инстинктов хомо-сапинса сделанная ради бабла, другие говорят, что он гениальный русский кинорежиссер который "переплюнул со сценариями" Тарковского и даже писателя Достоевского. А у вас какое сложилось впечатление по поводу его арт-шедевров современного искусства на грани фола?

Первое видео его биография от Дудя, по моему сделана весьма профессионально для дебютанта в этом жанре библиографии ЖЗЛ.

Другие ролики. Какой из этих фильмов Лёхи вам был больше по душе?

фильм целиком

фрагменты

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (422178)
никакой, не мое, причем, очень сильно не мое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169359)
откровенная "рыгаловка"
Верховный Наставник (176709)
Обожаю момент в "Жмурки на" "... вот не надо грузить меня." ))) Думается, мне реж молодчина. Он многое в народе прочел, тонко и точно, и выставил красиво напоказ!
Брат-2 попсня канеш откровенная,но есть и оч.зачетные моменты в фильмах у него.
Верховный Наставник (109362)
замечательный режиссёр - очень рассейский, хоть и православный шибко местами("я тоже хочу" - весьма православный фильм, снятый им перед смертью)...
Наставник (31878)
Жмурки и Брат - это шедевры. Вот всё, что после них - это уже голимая попса. И особо выделю супердерьмище Груз 200.
не совсем понятно, что именно вы хотите услышать. вы же сами написали, что мнений много разных. и раздел тут, РВ он или нет, мало что изменит. вы бы определились, ЧТО ИМЕННО вы хотите узнать: повыпендриваться самому (мол, какой я из себя - Балабанова знаю) или упрекнуть других в дремучести