если ваш домашний кот, которому ничего нельзя есть кроме специальных кормов, поймал мышь,

станете отбирать, под страхом того, что его желудок не переварит подобную пищу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (284009)
Не буду отбирать.
Но он вряд ли будет её есть. Придушит просто и будет играться. Так с синичкой было, залетела случайно и он просто издевался над ней, но не ел.
Я поздно увидела, она уже не жилец была.
Даже у бабушки в частном доме 2 кошака были, мышей ловили и приносили на порог их, типа похвастаться, но не ели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242047)
а она не съест, просто поиграется
Страшнее, что эта мышь могла съесть яд перед тем, как попасть в лапы к моему коту. Или просто переносить какую то болезнь. Надо отнимать.
она их не ест. таскается с ними... отбираем)
Верховный Наставник (140165)
мой кот привит,он сыт.поэтому только носит трофеи к ногам
Просветленный (594160)
Коты едят птиц .кошки мышей.зачем мне дом с мышами ?в теории-отберу конечно.мой кот ловил птиц но никогда не ел ,даже на живую рыбу в тазике не реагировал .не ел рыбу как и я .
Хранитель Истины (339764)
Моя не поймает..слишком попа тяжёлая)))
Мне кажется что они не едят мышей ....очень редко..если сильно голодные. Для них это трофей...игрушка....часто приносят хозяевам под дверь...глазами говоря " это вам"))))подарок...любимые мои!! ))
Один мой давнишний кот очень любил есть лягушат на даче)
Коты, которые питаются кормами, никогда не станут есть мышь...
Мой, когда ловит, я даже играть с ней не даю, выбрасываю сразу,
чтоб заразу какую-нибудь не подцепил...
Наставник (49612)
жила в лесу с подругой и ее котом. кот каждый день приносил по 2-3 мыши не ел. принесет и сложит у нашего вигвама.ел свой корм сухой