А разве плохо, когда ребенок учится заботиться о ком-то кто слабее его

от него зависит? О кошаке, о собаке?
Мне кажется, так формируются человеческие качества, не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
И чувство ответственности. Да. Считаю нужно это развивать, необходимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140165)
Привет,Лен, для ребенка,да.а вот выгуливать по утрам собаку я не хочу.обещала на десятилетие сыну,тогда он будет готов сам заботится о питомце,а еще ярмо на шею мне не нужно
да ну если б это было так просто
то можно было бы и не заниматься воспитанием детей, а просто заводить им живность
Верховный Наставник (101228)
Безусловно
ага, только почему-то заводят детям - а ухаживают родители
Лен это очень хорошо)
Если только сам ребёнок хочет
И если только он сам в состоянии
ухаживать за питомцем: выгуливать его,
кормить, убирать за ним...

Купать опять же и прочее))
А так, если сама готова помогать,
то и замечательно)
Хранитель Истины (408194)
Конечно хорошо. Только родителям приходится всё делать, а дети вскоре бросают животинок) Привет Лен!
Хранитель Истины (383097)
Полностью с тобой согласна , Ленок!!!! Именно в детстве этому и учат!!!!Потом уже поздно.

Просто не у всех родителей хватает..э...терпения?Умения?Не знаю КАК назвать. Поставить ребенка в те условия, когда это ИМЕННО ЕГО питомец.Получается, что вместо того,чтоб ребенок учился ЗАБОТИТСЯ о питомце,ребенок учится спихивать эту заботу и ответственность на чужие плечи....
Верховный Наставник (165608)
Хорошо, когда человек учится заботиться о человеке!
И этот человек совсем не обязательно должен быть слабее него!
формирует. Но это понижает его способность к выживанию в обществе.
Верховный Наставник (125709)
а кто-то оспаривает?