Вопрос опытным собаководам!

у собаки течка
сегодня она меня чуть не загрызла, когда я попыталась напялить на нее трусы
плять, даже когда я на нее намордник одела, все равно было страшно
от того как она рычала и щерилась
может мне ее стерилизовать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (165650)
Включаю мать и тещу ветеринаров и говорю: давно пора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399340)
Не знаю, я котовод.
Наставник (82987)
кастрировать
стерилизация - перевязывают трубы
Хранитель Истины (383097)
Едрен матрен....Это ТВОЯ собака на тебя щерилась?!!!!Да на хрен такую собаку,блин......
если вы не собираетесь ее сводить и стерилизация уберет агрессию и другие проблемы со здоровьем , то однозначно ДА!
но у девочек сложнее сама операция протекает , чем у кобелей.
хотя она у вас молодая, здоровая.. сложным может быть послеоперационный период , где она тоже не даст к себе подойти. Надо с ветеринарами еще посоветоваться, почитать что собаководы пишут про жизнь и поведение собак после стерилизации.
Привет, Танюша!))
Наставник (83888)
..я тебе ссылку давал,напиши человеку,спроси..найди в ютубе Аджаряна
Наставник (49283)
стерилизовать ...у нас такса,а так она не вязана,лет в 5 у нее воспаление началось...пришлось оперировать по полной.....это не у всех,конечно,но частая история и кто знает,что будет,лучше не рисковать.
У нас так хозяин подружки нашего пса второй год собирается...
Почему вы боитесь свою собаку? Плохо, что она доминирует. А к трусам привыкнет... ошейник они тоже сначала пытаются стянуть...
Наставник (73047)
Наша с дачи два раза щенков привозила...кобели из соседней деревни прибегали, ночевали под забором и подкопы рыли))
А один раз шла в Москве, она на поводке...подбегает кавалер...я вообще собак не боюсь, но тут такая махина, похожая на питбуля, лоб, как у медведЯ...А я же знаю, что они вообще ничего не соображают, когда течку чуют...пойди, отгони такого монстра(( и хозяин за километр...
Короче, надоело мне это всё...стерилизовали...наркоз она нормально перенесла и швы быстро зажили..