Други, многие наверно замечали, что когда изюм моешь, на руках остается как масло какое-то. Это

нормально, и вообще что это такое? На винограде типа воска образуется или продаваны маслом обрабатывают, чтобы блестело?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101294)
Это консервант диоксид серы Е220 для защиты сухофруктов от жуков, плесени и т.п., придающий блеск. Поэтому рекомендуют такие продукты вымачивать перед употреблением, в результате чего консервант вымывается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388562)
От чтоб такие мысли не возникали, есть надо не мытое....
Хранитель Истины (306753)
Не было со мной такого. Изюм как изюм, никакой не масляный.