Знаток (312)

говоря "люблю", не любя - можно ли считать преступлением?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (223671)
Говорить люблю не любя - преступление номер один.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Скорее да
Гроссмейстер (5970)
А давайте заглянем в гости к Сергею Александровичу..

любить лишь можно только раз...
Как искренен.. как пронзительно откровенен был Он во всех своих проявлениях Души, в которую вместилась - Синяя Бездна..
И!!! говоря, что любить лишь можно только раз, - любил снова и снова.. любил и был любим.
Преступление ли - сказать : "люблю"?
Нет!
Преступление ли сказать "люблю" - если еще не знаешь, что любовь кончится - завтра?
Нет!
Преступление ли - обмануть себя и женщину в том, что - любишь?
Давайте подумаем.

"Дорогая", "милая", "навеки",
А в уме всегда одно и то ж,
Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдёшь

Говорить "люблю" не "любя" - не преступление.. это - наказание.

ЗА СВОБОДУ В ЧУВСТВАХ ЕСТЬ РАСПЛАТА.
Обманывая себя, потом испытываешь муки, во сто крат сильнее мук обманутой - тобой.
Потом.. когда придет настоящая любовь - сможешь ли сказать "люблю" так, чтобы энергетика этого слова заставила - поверить тебе? Не знаю... сотрется оно в "люблю" - не любя".. Вот где - мука и боль.