Простите, вот тут все охают и ахают по поводу невозможности и уникальности Керченского моста... В Куйбышеве, какой длины мост через Волгу? Там, когда на поезде едешь, не видно ни одного, ни другого берега. А ведь там куда севернее и течение, куда круче!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169975)
да они просто визжат чтобв визжать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
5 километров 880 метров, куйня
Верховный Наставник (168540)
Конечно не видно. Ты вдоль реки-то не смотри, смотри поперёк.
Керченский пролив - часть морской акватории и с геологических проблем создаёт не мало.
Река - это немного иное. Вот мнения специалистов-скептиков

Хранитель Истины (393206)
Это - политического значения мост....а не технического. Гляньте в Яндексе, какие длинные мосты строят Японцы да Китайцы. Куда уж нам до них....
Завидуют нам что наконец построили КРЫМСКИЙ МОСТ!!!!!