Вы знаете что в Тибете был налог на уши?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345414)

В 1926 году Далай-Лама ввел налог на уши, вначале был налог на рога.
Но ушлые тибетцы срезали рога у яков, тогда сделали налог на уши.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127543)
Не, не знал...))
Я не подхожу?)))
Хранитель Истины (305454)
Ипральна. Нечего уши греть. Не прилично это.
.
Мудрец (14859)
Налог на бороды Петра 1 забыл?))))
Налог на цвет глаз. При Петре в Башкирии в XVIII веке каждый должен был платить этот странный налог.
Однако, рассчитывался он по-разному.
Чем темнее был цвет глаз, тем меньше был размер платежа – считалось, что это исконные башкирцы.
А вот зеленоглазым и голубоглазым платить приходилось намного больше.

а твоей любимой СССРии)))))))))))))

Налог на полоскание белья. Такой налог существовал в начале прошлого века в Алтайском крае.

Налог на холостяков. В СССР он был введен в 1941 году, а отменен в начале 90-х.