Вы планируете в старости писать мемуары? Вам есть что рассказать? Это может быть интересно

миллионам потенциальных читателей?
Какая должна быть жизнь, чтобы стоило написать о ней книгу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Нет, не планирую. Я, когда с бывшим рассталась, с тоски вместо того чтобы отравиться взялась книгу писать. Там развезла.. Страниц сто, наверное, с эпиграфом и прочей бредотой. Потом взялась перечитывать. Божички, ну так нельзя, конечно. И я кааааак уронила этот файлик, чтоб нидайбох кто не стал свидетелем этой графоманской хе-пардон-рни. Из лавстори вполне мог бы получиться затейный романчик, он ничем не хуже по содержанию-то, чем романы, описанные в известных книгах, там Санта-Барбары чуть больше, чем дохренищи. А вот писательского таланта нет. Больше, чем на ответозарисовки, меня не хватает. Так что обойдусь без мемуаров.

>>Какая должна быть жизнь, чтобы стоило написать о ней книгу?

Жизнь может быть совершенно обычной, всё зависит от таланта автора сделать в этой обычности правильные акценты и суметь найти правильные слова, изложить красивым языком и небанально свои наблюдения. Очень, просто ОЧЕНЬ многие книги написаны об обыденных вещах, и их читаешь и балдеешь. Ну вот хотя бы то же "Вино из одуванчиков" - ну прелесть же, что такое! А о чём книга? О лете?) О семье?) О людях простых, среди которых мы живём?) И при этом есть хрень с мексиканскими страстями, которую в руки-то берешь чисто случайно и только затем, чтобы донести до мусорки. Всё зависит от автора, я считаю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313519)
Я планировала сегодня сделать одно бытовое дело и толку?))
а тут мемуары на старости)))
и потом, для мемуаров у меня слишком паршивая память))
я лучше ваши почитаю)
Верховный Наставник (129153)
Я старость планирую встретить в английской глубинке,там будет много свободного времени и сидя в кресле качалке у камина я буду записывать свои мемуары или диктовать их своей ассистентке которую специально для этого найму из местных девушек. Мемуары выйдут сначала на английском а уж потом на русском.
Верховный Наставник (127463)
Нет.
Это никому не интересно.
Только мне. Иногда.
Верховный Наставник (242115)

Верховный Наставник (138724)
заканчиваю написание книги по столярному делу "Сучки и их виды"...
Наставник (48322)
До книги дело не дойдет,да и кому дело до нашей жизни,обычно прошлое переверну и вспомню все хорошее.
Верховный Наставник (109271)
Мне и самой то особо о себе вспомнить не чего
Какие уж тут бестселлеры

А вот короткие рассказы из врачебной практики вполне
Даже по моим вопросам уже можно книженцию забацать
Наставник (75547)
Я танковых сражений не выигрывал, в прорыв батальоны не бросал, политических козней врагам страны не устраивал, блестящей светской жизни не вёл. Что может быть публично интересного в скромном труженике, руководителе скромного подразделения, узкого специалиста? Для узкого круга лиц - да, но они, самка собаки, и так больше чем надо ведают!
Если доживу и будет гарантия что никогда не помру!!!!!
Верховный Наставник (133465)
я все свои сюжеты мемуаров, подарил бЭзвозмЭздно, автору трёх книг. Думаю третья книга была не последняя его)))))
Наставник (45664)
В старости уже трудно сосредоточиться. да и память не та.
Надо начинать раньше. Правда, мемуары теперь не читают.)