Вопрос к жителям провинции, которые видели и Москву, и Питер...

Какой город поразил и впечатлил вас больше?
Чем именно? Я понимаю, что каждый по-своему прекрасен, но всё же?

Спасибо за лидера!
Интересно, кто выставил, москвичи или питерцы? ))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (172252)
Думаю, их нельзя сравнивать, да и о вкусах не спорят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
оба дерьмо
Питер! Я его обожаю с детства.
Москва красивая и в детстве тоже часто там была,родственники в Москве и Питере,но у меня нет такой любви к Москве,как к Питеру.
Хранитель Истины (355551)
В Москве жила до 30 лет, Питер посещала наездами. Довелось и пожить, но недолго.
Питер люблю больше. Он стройней, строже, упорядоченней.
Москва более эклектична и, отчасти, хаотична.
Хранитель Истины (317704)
НЕ ПРОВИНЦИИ, А РОССИИ!
Наставник (53771)
Можно мух отдельно от котлет?
я хоть и свалила с первопрестольной в провинцию и давно живу тут, но в Москве я родилась- любила, люблю и бубу любить. для меня она моя)
Питер тоже очень люблю, но блин- там, пешеход, погибая на пешеходном переходе- помни- ты был прав(с) ездила с мелкой, чтоб не гнали про Москву, но тут нонсенс, чтоб пешехода на зелёный свет не пропустили( единичные выродки- не в счёт), в Питере- меня с коляской на зелёный для пешеходов пропускать не хотели, ещё и сигналили- типа быстрее бавай и это в 2х остановках метро от центра- для меня эт культурный шок был, ну и ещё куча разочарований, но то относительно любей больше, сам город понравился....
в Москве в любое время суток можно найти выпить, в Питере- мне * пиво 4% не продали после 11, две пухлых барышни, коим было интереснее побеседовать с околопамирцами, чем продать товар, видимо за таксу сидят, а не за наработку, либо, околопамирцы предложили за потусить больше, чем дневной заработок....
вот да- в Питере оочень мало околопамирцев- мож поэто у те продавщицы так ими заинтересовались..у нас их тут много- никто не реагирует, если ведут себя нормально....
куча всего, но Москву- я всёж больше люблю.
авообще- я многие города люблю, жаль ещё не везде была)
Питер конечно)
интеллигентный город - сноб. при этом брутально красив и романтичен.
вызывает постоянное желание прибухнуть
плюс просто создан для прогулок и пешеходов)
Невский почти везде можно пересекать по верху)
а каналы?) эхх...
опять хочу в Питер
Верховный Наставник (183392)
Больше? Москва.
В Питере... я как дома... белые ночи и пр. Он более душевный, что ли, благодаря исторической составляющей и, в то же время, холодный, отстранённый.
Москву люблю больше. Я там чувствовала себя, как рыба в воде.
Я Москву не видел, но Питер тоже помойка))))
Наставник (73047)
Я в Питере была только наездами...В первый раз, лет в 16 он мне очень понравился...такая большая деревня, дискотеки на набережной))) Друзья в центре жили...можно было в тапочках на улицу выйти...А окраины-- сплошное наше Бирюлево - Товарная...зрелище убогое...Хотя и Москва в то время, со всеми этими рынками и палатками, больше на помойку смахивала...Какой-то особой атмосферы и хваленой интеллигентности города...да и граждан тоже)) я не уловила..
Такс. Всех кому Питер не нравится, записала!
Гроссмейстер (9318)
Питер - очень красивый город, но чужой какой-то, нерусский.
В Москве была один раз, правда, не касаясь исторических красот. Она произвела на меня гнетущее впечатление своей атмосферой.
В общем и целом мне было крайне неуютно в этих больших городах.
Могу рассказать про Сочи и Геленджик
Наставник (93231)
МОСКВУ ОБОЖАЮ!!!! Питер красив, туда можно только наездами)
Хранитель Истины (281965)
меня поразил Байкал, а масква.. бичёвник .. как и питер... Красноярск в разы круче!
Верховный Наставник (140165)
Меня Питер поразил,была дважды там,еще хочу...
Хранитель Истины (325784)
Обожаю Москву. Это настолько МОЙ город,что никакие питеры и рядом для меня не валялись.
Сорри,любители Питера!
Однозначно Петербург!
Верховный Наставник (121736)
питера не видел,но,москва реальное *о
Верховный Наставник (174869)
Кому там Питер не нравится?!! - записал #2. Санкции к вам уже едут!