Тест осилите ? Всего 7 вопросов . "Что должен знать каждый человек про День Победы?"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я прошел) Неправильно ответил только на последний вопрос, про песню (версты, оказывается "обгорелые") О_о
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129670)
С самолетами ошибся...
Хранитель Истины (427869)
У меня 5 правильных ответов ))
пункты 1....3... 5... 6...
лучше бы были осведомлены о самой войне
Ради любопытства ответил. Все правильно. Но вопрос про Георгиевскую ленточку, на мой взгляд не корректен. Современным символом Победы является не символ Ордена Святого Георгия, Креста и медали к нему, а "гвардейская" лента на Орденах Славы и медалях "За победу над Германией".
Кстати, сам сейчас опрос создам по поводу Победы, спасибо за интересную мысль... Только у меня
вопросы по заковыристее будут..
С Праздником! С Днем Победы!
Мудрец (17510)
1, 2, 3, 4, 7 - правильно
5, 6 - неправильно
.
Гроссмейстер (9315)
Всё осилил ...
Наставник (27518)
из 7 один неправильный ответ
Наставник (55020)
1) Когда состоялся первый парад Победы на Красной площади?
Вы ответили ПРАВИЛЬНО!
9 мая на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолёт «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции нацистской Германии. 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков

Фото: РИА Новости 2) 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (в 00:43, 9 мая по мск) в берлинском предместье Карлсхорст в здании бывшей столовой военно-инженерного училища был подписал один Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Кто её принял от советской стороны?
Вы ответили ПРАВИЛЬНО!
Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооружённых сил — это юридический документ, обязавший германских военнослужащих к прекращению сопротивления, сдаче личного состава в плен и передаче материальной части вооружённых сил противнику, фактически обозначавший выход Германии из войны. Безоговорочную капитуляцию от советской стороны принял маршал Жуков

Фото: russianlook.com 3) Георгиевская ленточка является в настоящее время символом победы над фашизмом. Что означают её цвета?
Вы ответили ПРАВИЛЬНО!
Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя

Фото: commons.wikimedia.org 4) Чем знамениты Берест, Егоров и Кантария?
Вы ответили ПРАВИЛЬНО!
29 апреля 1945 года начались бои за Рейхстаг, который обороняло около тысячи человек. После нескольких атак подразделениям 171-й и 150-й стрелковых дивизий удалось занять здание. 30 апреля лейтенант Алексей Берест и сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над Рейхстагом Знамя Победы

Фото: commons.wikimedia.org 5) Что символизирует число воздушных судов в небе, которые участвуют в праздничном параде Победы?
Вы ответили ПРАВИЛЬНО!
В 2014 году парад юбилейный. Это 140 парад на Красной площади. В небе пролетят 69 воздушных судов, их количество символизирует дату Великой Победы

Фото: commons.wikimedia.org 6) Когда отмечают День Победы в Европе?
Вы ответили ПРАВИЛЬНО!
Европа отмечает День Победы 8 мая. Это связано с тем, что 8 мая была подписана (второй раз) безоговорочная капитуляция Германии. И хотя в Европе было 8 мая, в СССР с учётом разницы во времени было уже 9 число

Фото: Почтовая марка, Public Domain 7) «День Победы» — популярная советская песня композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова. Вставьте слово: «Были вёрсты, (...), в пыли. Этот день мы приближали как могли»
Вы ответили ПРАВИЛЬНО!
«Были вёрсты, обгорелые, в пыли, — Этот день мы приближали как могли»