Рецепт теста... меня интересует пункт: "муку просеять на стол, сделать в ней углубление и влить..."

... ну там, похэр чё влить... короче, у меня вопрос:
вот это всё для того чтобы сра...чельник на столе развести или имеет какой-то сакральный смысл?
И нельзя ли, всё это дело культурно замесить в миске???

Объясните))

Пыс... готовить не собираюсь, я теоретик, не переживайте))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а че нам за твой срачельник переживать?я в миске мешу))кстати "срачельник" смело пиши
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а как тесто в миске раскатывать скалкой?
Мудрец (23286)
Я в миске замешиваю
Хранитель Истины (313505)
Ну я так тоже пробовала, никакого срачельника не получается, всё равно все компоненты, и сухие и жидкие смешиваются в тесто)
Но я предпочитаю смешивать в миске, а лучше всего в хлебопечке)
Верховный Наставник (181611)
Да. При просеивании муки, очень часто пеку, хлеба. булки, торты, так вот, раньше было непонятно, почему, одна и та же мука, рецептура, руки, технологический цикл, всё то же самое, а булки, хлеб, пицца, одна от другой, как небо и земля... А после просеивания, во первых, есть мука. которая сыпется, просто наклони тару - она текёт, а есть лежит куском, чуть не молотком надо выбивать, при просеивании, она, во-первых, становится "пушистой", дрожжам легче "работать" и самое главное, когда просеешь, частенько, попадаюЦЦа "звери", причём живые, которые тоже гадость булкам делают. ))))))))

Доброго! )))
Верховный Наставник (239818)
Ну да, самое важное в рецепте именно всё вывалить на стол!))))))) Без этого ничего не получится!)))))))
Я в чашке замешиваю, хотя и оттуда вываливается порой))))))