почему развитых европейских странах на пенсию уходят только по достижению маразматического возраста

ну и в США тоже..
в развитых..пардон..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (187723)
ресурс вырабатывают
кпд)
а в китае еще и пенсии нет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
отжали как тряпку и в яму.
Мудрец (18292)
Там все на денежках завязано...а не на судьбах людей...
Автор вопроса путает порог пенсионного возраста и среднюю продолжительность жизни. В большинстве стран ЕС и в США пенсионный возраст - это 63-65 лет. В России мужчины достигают его в 60. И по мнению, автора вопроса, очевидно, уже в 63-65 становятся маразматиками? Что за чушь?
Маразм - это болезнь. И она может у человека наступить в любом возрасте...
Просто средняя продолжительность жизни в большинстве стран ЕС и в США на 10-15 лет выше, чем в России, поэтому и на пенсию там выходят чуть позже...
Советник (2656)
маразматический вопрос! ))))))))))))
Наставник (32639)
присоединят украину, сами по раньше на пенсию смогут выйти)))
Наставник (37782)
У них маразм позднее начинается.)