Как можно любить птиц и держать их в клетках? Они же летать должны.. теперь у меня на работе есть канарейка и...шеф, который знАет моё отношение к свободе... вот думаю, когдА я её выпущу он меня увОлит?)

.. на самом деле я понимаю, что канарейку забьют воробьи и прочие пернатые...
но она же в клетке...
ЕЙ НЕ СВОБОДНО...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Выпустишь куда?
В офис?
На улицу?
Рождённые в неволе птицы не умеют добывать себе еду
Они погибнут на свободе

Я своих птиц выпускаю полетать, но они сами заходят обратно в клетку
И спят в ней
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Вот же как получается?! Любая птица не из разряда хищных всегда будет отводить свой взгляд. Такие природные причины что не могут они смотреть прямо в глаза. Словно испытывают стыд, вот так кажется по их поведению. В природе человека тожж такое есть, когда встречаются взгляды незнакомых людей, становится по ощущениям пикантная ситуация, заканчивающаяся мыслью; Че вылупился! Поэтому многие стараются наблюдать незаметно, чтоб вылупившегося чувства не испытывать. Давайте вернёмся к начальнику и зададимся вопросами? Отводит ли он взгляд минуя прямых перестрелок? Наблюдает ли за подчиненными в плане чтоб они не вылетели сверх своих рамок. И за чем он притащил птицу в клетке на работу? На первые два вопроса можно утвердительно ответить Да. А вот третий вопрос перекликается со словами : Они же летать должны! Что очень хорошо намекает на то что у него появилось чувство а вдруг работники могут летать лучше его! Поэтому клетка привяжет особо летучих надолго к рабочему столу. Деваться вам не куда, работайте. А корм- это зарплата. К сожалению в последнее время во многих уголках производств так все и выглядит. Я тут свободно выразился, пусть это ни к чему не обязывает, я так, тут, на своём уме птичку жалко тожж стало. )
Выпусти лучше шефа на волю)
Верховный Наставник (137784)
Я тоже люблю птицу. Но если не держать ее в неволе, как ее потом поймать, чтобы суп сварить?