А сколько стоит топливо в России и других странах бывшего СССР?

Тут некоторые (и даже пользователи с Украины и с Белоруссии, да и некоторых стран бывшего СССР) орут во все горло, что в России стоит дорого топливо.
А очень хотелось бы как знать-
Сколько стоит бензин (скажем АИ95) вна Украине, в Белоруссии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (437413)
https://finance.i.ua/fuel ..курс гривны к рублю...почти 2,40...вот и умножай....и прикинь их доходы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308323)
от 41 до 42 с копейками...я про 95-ый
95-ый не знаю, второй год на дизеле ездим, а он уже 40 р....не хило так стал стоить.
Хранитель Истины (345228)

Верховный Наставник (126669)
Цены бензина, 07-май-2018:
Средняя цена бензина по всему миру составляет 1.16 (U.S. Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Как правило, богатые страны имеют более высокие цены, а бедные страны и страны, которые производят и экспортируют нефть значительно более низким ценам.
Единственным исключением является США, экономически развитой страной с низкими ценами бензина. Разница в ценах в разных странах обусловлены разными налоги и субсидии бензина. Все страны имеют доступ к те же цены нефти на международных рынках, но они предъявляют разные налоги. В результате, цены бензина разные.

То, что выделено жирным шрифтом(авт.) - является прямым импортером российской нефти.
Прошу также заметить и то, что ценовая политика - тоже играет немаловажную роль в сопоставимости цен, а следовательно, и в уровне жизни россиян.
А именно: средняя заработная плата/пенсия(доход граждан в U.S. Dollar) и цены в приведенных для сравнения гос-вах.

https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/