Хочу спросить,почему проиграли войну немцы, а живем хреново мы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (643165)
а почему мы плохо живём-то??? вы уж не обобщайте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Между проигрышем войны немцами и нашей нынешней жизнью было много разных событий, некоторые из которых можно назвать их выигрышами и нашими проигрышами.
Раньше у нас были принципы, а сейчас все продаёмся как ляди за копейки..
Мудрец (16230)
Во-первых, немцы получили помощь США, а теперь расплачиваются с ними своей независимостью. Во-вторых, это сравнительно маленькая страна, не имеющая глобального влияния в мире, "региональная держава" (которую легко восстановить, но и легко развалить). В третьих, её не прессуют постаяными экономические и политическими потрясениями (искусственными майданами). Они живут себе и развиваются в относительно "тёплой водичке", в "парнике" - чего уж тут не развиваться...
За своё внешнее благополучие они расплачиваются своим суверенитетом.
Хранитель Истины (461500)
Мне из Германии написали наши немцы, имея ввиду себя: хорошо там, где нас нет... ) Их надежды не оправдались. Хотя внешне так все благополучно, никто не побирается.
Верховный Наставник (191141)
То то через одного имеют по две машины и дачи впридачу!
Верховный Наставник (115648)
Нам нравится хреново жить , нет бы по-другому попробовать
Наставник (81952)
Как говорил один мой дальний родич, потому что немцы в первую очередь ставили на позициях теплые сортиры, а мы их вообще не ставили..
Менталитеты разные, ага..
живите хорошо, кто запрещает?
Наставник (91679)
Учись,получай профессию,зарабатывай......живи хорошо, кто запрещает? -2
Хранитель Истины (345305)
Немцам не надо было тратится на оборону и на "дружбу" со всем миром..