Вы уже научились не привязываться к человеку? Или Вас научили этому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43315)
Всё зависит от восприятия понятия "привязанность".
Если "ко мне сегодня привязался странный тип" , то конечно, смело утверждаю , что научился не привязываться к людям.
Действительно, этому научили .
С детства - папа с мамой и улица.

Если "привязанность - начало бескорыстия " , то тут совсем другое дело, а именно - тут уже дружба.
Если привязанность " я не могу без тебя жить" - тут уже сама любовь...
Этим вещам человек научается сам, на основе своего культурного пространства.

Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зачем привязыватся к паскудному созданию?
Хранитель Истины (330214)

Хранитель Истины (487910)
Врождённое и с корнем не вырвать...
жизнь научила: привязанность твоя превращается в способ манипуляции тобой. потому - идите вы все...
Гроссмейстер (6870)
Учусь старательно.
Мудрец (13978)
Привязанности ни научить, не научиться нельзя!
Её наличие, как и чертыхарактера либо есть, либо нет!