Какую книгу Вы бы с удовольствием перечитывали не один раз?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (232874)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С картинками.
Мертвые души.
Наставник (49283)
я не любитель перечитывать....но Бунина раза 3 перечитала.
Верховный Наставник (173568)
Сейчас в сотый раз перечитываю "Козленка в молоке" Юрия Полякова. С огромным удовольствием!
Хранитель Истины (317704)
БУНИН ГАВНО. гоголя давай
Верховный Наставник (170820)
да многие, я вообще без чтива жить не мог, и сейчас бы ШКОЛУ гайдара перечитал бы.. но тока уже от фамилии афтора тока тошнит про павку корчагина, аналогично.. многие в общим.. вот только лёву толстого... не только что перечитать... но и прочитать то смог только "Искушение"...

здорова дочь полицая! моими мольбами проявилась?!
Просветленный (586797)
Мастера и Маргариту и Бравого солдата Швейка.
Не совсем понял значение частицы "бы" в вопросе. Перечитывают любимые книги и таких книг у меня много.
Перечитываю Томаса Манна и Айрис Мёрдок, Робера Мерля и Стефана Цвейга. Много фантастов любимых перечитываю: Сапковского, Дяченко, Симмонса, Галину, Стругацких.
А вообщем это, перечитывание - от некоторой умственной лени, признаться. Конечно столько ещё прекрасных непрочитанных книг, а меня зачастую страшит завязывать новые знакомства и тянет к старым друзьям

А вот кстати да, Кузьма прав: Швейка-таки пора перечитать, посмаковать
в свое время были разные. сейчас таких нет. слишком много книг надо читать: на два десятка уже заказала, всё пришло, стоит стопками, ждёт.
хотя, себя перечитывала бы. не для самоудовлетворения или восхваления, а чтобы ошибки найти и исправить