. Почему американцы ходят по дому в обуви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
Не всегда и не везде но в основном. Потому, что на улицах грязи нет. А ещё потому, что пешая жизнь не для них. Всегда и большинство на машине передвигается.

А вот на своих яхтах наоборот, они разуваются))
Нежный, полированный тиковый паркет не любит рисок от обувной подошвы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723178)
Не всегда.
Зачастую ходят босиком (посмотрите любой американский фильм).

Наверное просто у них нет домашних тапочек. Или сланцев

Приятель с деревни в штате Айова пожаловался один раз: ботинки порвались, не в чем ходить.
Я говорю - иди и купи, проблема, что ли ?
Он говорит - ближайший обувной магазин в двух часах езды на машине.
Я ему - и еще в США говорят, что Россия отсталая страна. У нас на поселке шесть магазинов с любой обувью
...короче, он сел в машину и поехал в Сиу-Сити в одних носках Прикинь, какое зрелище было в столице штата, когда он вылез из машины просто в носках
ПыСы. Была зима, февраль месяц
Ну, не знаю... Когда был в Штатах, "приземлился" в доме одного афроамериканца, там все ходили дома в тапочках типа вьетнамок!)
улицы чистые видимо
Просветленный (594506)
А надо в чем!???не только в США но и в тех странах где улицы моют и убирают тщательно
рабы негры приберут
Верховный Наставник (170772)
ааа... полы не тёплые наверно как вдарит мороз под 15 градусов, так и валенки у нас запросют..
Верховный Наставник (109447)
В некоторых районах асфальт пылесосом чистят..
Свиньи. А если грязи нет, нафига тогда на улице обувь носить.