Советник (3756)

Даже просто воздерживаясь от половой жизни можно стать очень могущественным человеком и овладеть сиддхами. Почему так мало людей на это способны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сиддхами-то можно овладеть, конечно, при особом упорстве. Только что с ними потом делать, если духовное развитие недостаточно для того, чтобы их контролировать или разумно использовать... Да и вообще, мало кто воспринимает это всерьёз. Но обычно достигают каких-то способностей довольно примитивные во всех смыслах люди, поскольку для их достижения с помощью самоограничений и самодисциплины, нужен определённый тип личности. Если после этого такой человек не погибает в скором времени, то он находит того, кто уберёт эту способность или же становится каким-нибудь фокусником или даже учителем йоги или вроде этого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что животное начало мужчин вообще не дает им думать головой