Вы деньги даете, когда собирают кому-нибудь в помощь и для пожертвований? А знаете куда они уходят?

И Я НЕ ЗНАЮ!
Пострадавшим в «Зимней вишне» не дошли миллионы по...
Где «благотворительные» 184 миллиона?
Пострадавшим в «Зимней вишне» не дошли миллионы пожертвований
После пожара в Кемерово люди не могут добиться даже компенсации за сгоревшую одежду
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
нет,деньги даю только в реале,тому кого знаю ...
в инете денег никому не даю,ни знакомым аватарам,ни незнакомым..
не ведусь на пиар "сирых и несчастных", и мне плевать что обо мне сердобольные инетные кумушки думают
более того,заметив у себя в личке постоянную писанину про то как чел тяжело живет и как бедствует,то общение прекращаю.Заметила что люди сильно психуют в таких случаях..,местами даже забывая о своих "проблемах" и "несчастиях"
вообще попрошайничество в инете считаю делом некрасивым..и одним из видов бизнеса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Позапрошлой зимой какие-то девицы в торговом центре собирали деньги детям сиротам с Донбасса на подарки новогодние краски и карандаши с альбомами .Идея мне понравилась дала им 200 рублей .
Хранитель Истины (308479)
тока на дни рождения коллегам по работе скидываюсь
Верховный Наставник (121736)
не даю
на это у государства должны быть спецфонды
Верховный Наставник (110779)
Мне по почте, по обыкновенной, которая письмами в конверте, приходит масса предложений пожертвовать онкобольным детям, сиротам, старикам и т.д. в таком количестве, что при наколенном подсчете, у нас полстраны при смерти находится, а другая половина вот-вот будет, так что я эти письма выбрасываю в мусорную корзину. Я поддерживаю материально только одну организацию - фонд по борьбе с фашистами на..в.. украине. Фонд называется по другому, но суть та же. Так что решай - кого ты будешь поддерживать своими деньгами.
Наставник (77691)
Нет, не занимаюсь благотворительностью. Помогать надо близким или тем, кого хорошо знаешь - адресно, из рук в руки, а не через какие-то там фонды.
Задавала на эту тему вопрос, в ответах на который получила немало грязи в свой адрес. Выбор каждого: кто-то по доброте душевной действительно хочет помочь, кто-то попросту пиарится - посмотрите люди, мол, какой я щедрый - в отличие от вас.

"Итак, чтобы узнать честный фонд или волонтер, нужно искать:

— полную информацию о самом собирающем средства, о том, где и как его найти, и о его связи с тем, для кого они собираются. Честные люди не прячутся.

— детальные отчеты о поступлениях и тратах. Честные люди не скрывают цифры, мошенники всегда или скрывают их, или устраивают из цифр чехарду.

— информацию о том, почему собирается именно столько денег, и как они будут тратиться. Честные люди не скрывают своих планов.

И самое главное – надо искать репутацию. Чем известен данный человек, чем он занимался ранее, многие ли ему доверяют и давно ли. Был ли он замечен в скандальных ситуациях, связанных с деньгами, и чем закончились те ситуации.

И всегда, всегда надо думать, всегда надо задавать вопросы. Если тот, кто просит денег, мешает думать и выяснять подробности – пускает ли он пыль в глаза эмоциональным накалом, жонглирует ли цифрами или глушит крикливой группой поддержки – в любом случае, доверия он не стоит."
Верховный Наставник (236527)
Никогда ни в какие фонды денег не даю-все равно что на ветер выбросить. Сочту нужным помочь-помогу персонально, зная, что человек действительно нуждается.
Наставник (35025)
красный крест та еще лавочка.....тут вопрос в лидерах был с предложением от здешней "либеральной общественности" (не пом ню уже кто конкретно спрашивал) сделать пожертвования кемеровскому красному кресту.....а оно вона чё оказывается....