вот смотрите... у моей тети погиб единственный сын, когда я поздравляю ее с днем рождения или другими праздниками, днем медицинского работника, она страшно рыдать начинает... мот не поздравлять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (284009)
Это печально, конечно. Но какая связь между поздравлениями и гибелью сына? Я понимаю, если напоминать о сыне и она рыдала бы. Но праздники тут при чём?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Завтра День Матери...
Хранитель Истины (462285)
Всё равно надо тактично проявлять внимание, полное одиночество в сочетании с горем просто убивает...
Наставник (35943)
Наоборот, надо почаще с ней общаться.
Поздравлять действительно не надо, дурацкое это дело - поздравлять с формальными праздниками. Поздравлять стоит только с какими-то личными успехами и достижениями. Но это я своё отношение выразил.
А просто уделять ей внимание, побыть рядом, дать ей выговориться да и поплакать - это дело доброе.