Некоторые родители пугают детей Бабайкой, который теоретически может их забрать с собой..потом предм

потом веры ребёнка становятся герои мультипликации.. дальше ребёнок идёт в школу и верит учителям и программе образования..дальше вузы и так далее.

Многие люди утверждают, что они ни во что не верят, но разве такое возможно?..на каком этапе теряют веру люди, считающие, что у них нет веры?

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Послание к Евреям 11:1
"предметом веры
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (76933)
Четырнадцать минут до старта

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы.

Автор: Н. Н. Добронравов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387635)
Говоря, что "ни во что не верят" - люди имеют ввиду именно объекты обшей веры...а так то, они верят в себя, в законы физики....ну и в то, что жена(муж) и на самом деле в пятницу вечером задерживаются на рабочем совещании до 23.30...
Верховный Наставник (248441)
Вообще-то любой нормальный ребенок отличнейшим образом различает сказку и реальность уже к старшей ясельной группе, так что продолжвает доверять взрослым, которые ему это различие проводить помогают (к вопросу об учителях и образовательных программах). И радуется, когда эти взрослые включаются в игру воображения, как и сам с охотой включается в их игры. А вот коли взрослые начинают настойчиво путать или злонамеренно подменять реальность сказками, тут-то доверие и теряется, а вместе с ним и вера.
Верховный Наставник (111938)
Много раз разные люди с разной степенью терпения пытались объяснить всевозможным упоротым различие между знаниями и верой... Всё зря...
Лично я верю в то, что Солнце светит всем одинаково и в то, что завтра оно снова взойдёт... Ибо знать я этого не могу...
А вот про всякие "священные" писания я точно знаю, что их писали люди... Поэтому не верю...
Мудрец (23840)

только тупые пугают,а таким велено не размножаться
Наставник (43623)
Я думаю. просто многие люди путают понятия "просто ВЕРА" и "ВЕРА В БОГА"..) Отсюда все непонятки..)