Почему при товарище Микояне все продукты были по ГОСТу, а сейчас "гуляй поле"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Ассортимент при товарище Микояне был не богатый совсем.
Даже в 200 ГУМа и в подвале Елисея.
И производителей с гулькин хрен.
Были натуральные и качественные продукты, никто не спорит.
Но часто попадалось такое, что кошки жрать отказывались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да.. а для товарища Микояна и его сотоварищей был специальный кремлёвский гост.. и производства были тоже другие.
Верховный Наставник (232710)
Кое кто в теме вопроса https://old.qna.center/answer/15174215
Верховный Наставник (169975)
у экономики была другая цель
Просветленный (622621)
При социализме заботились о здоровье всех граждан, продукты стоили копейки, а при капитализме каждый по своему кошельку должен выбирать чем ему питаться..много денег - будешь питаться натуральными продуктами, мало - то химией и фальсификатом ..капитализм волчья система,каждый сам за себя.Остается сильнейший,слабый - отмирает,уходит в небытие.))
Верховный Наставник (180828)
может, совесть была?
Наставник (43096)
Товарищ Микоян привез из своего американского турне технологии производства многих продуктов)
Кстати советский гост производства мороженного был самый строгий в мире