привет други и прочии и прочии! есть зарядник для шуруповерта! стандарта сша milwaukee он 110 вольт как проще переделать под 220 купить не резон очень дорого

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Привет. Надо разобрать зарядник. Иначе это будет гадание. И только после разборки будет видно как его переделать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
правильно сказали. разобрать , посмотреть скока Ампер он выдает. и приколхозить что нить подобное. только с 220 вольт
Хранитель Истины (341726)
Его нужно вскрыть и посмотреть из чего сделан. Если там стоит понижающий трансформатор, то можно рассчитать для него конденсатор (зависит от мощности).
Если там стоит инвертор, то достаточно изменить количество витков на выходном ВЧ трансформаторе или заменить стабилитрон или стабилизатор (зависит от схемы).
Еще как вариант подключать его через лампочку НАКАЛИВАНИЯ соответствующей мощности. (лампочка должна быть в ДВА раза мощнее зарядника)
Наставник (25387)
Проще трансформатор намотать 220/110,чем его переделать.
Дарова)
Надо сделать тоннель под мировым океаном и протянуть удлинитель до США.
Привет.
Наставник (43407)
Трансформатор 220/110 максимум рублей 200 стоит.