На какой руке положено носить часы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32639)
кажись, правше на левой и наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213861)
Догм нету, каждый носит на той, на какой ему удобно.
В основном все носят на левой.
ваще не заморачиваюсь... в мобиле всё есть...
Мудрец (24808)
На той, которой меньше машете, типа не подвергаете опасности разбить!
Наставник (38971)
Жёстких правил нет. Механические часы лучше носить на той руке, которой не приходится долбить, ударять.
Небольшая проблемка - заводной ключ, что всегда справа от циферблата,
способен прежде времени "разрушить" манжет рукава… И привести рубашку в негодность.
Поэтому большинство "правшей" носят хронометр на левой руке.