Познакомившись с человеком, говорите ли вы ему, что у вас есть общие знакомые?+++

сейчас на подработке... смотрю личные дела сотрудников и вижу несколько знакомых ФИО... полистала их трудовые... ну точно!!! знаю этих людей))) И жена руководителя в их числе. И задумалась, надо ли об общих знакомых говорить или делать свою работу и... молчать в тряпочку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4253)
Нет, сразу всё вываливать не стоит. Потом, пообщавшись, станет понятно - можно говорить про общих знакомых или нет. Часто бывает, что общие знакомые сильно улучшают положение дел, но.. аккуратненько надо, не всем это нравится )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
Я когда не знаю, на всякий случай молчу)))
Верховный Наставник (161440)
При таких обстоятельствах не стоит говорить, близко то общаться не будете
Хранитель Истины (383131)
В твоем варианте-не думаю. А просто,если в беседе с кем-то, всплывают общие знакомые-говорю.