А какого хрена, в свое время, омериканцы полезли во Вьетнам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (518045)
Во Вьетнаме была гражданская война.Вьетнамцы хотели иметь единый неделимый Вьетнам. Американцы категорически не хотели сдавать Южный Вьетнам «коммунистам», а те категорически хотели объединить страну и пользовались при этом полной народной поддержкой.Вот поэтому и вмешались .У них там были свои интересы , То есть это, прежде всего, была колониальная война США против Вьетнама.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
плюшками побаловатся
Ну дык сдерживание коммунизма пАнимаешь
Хранитель Истины (408558)
А какова буя они ваще ВЕЗДЕ лезут?