Почему фильмы об Остапе Бендере поставлены в юмористическом ключе? Ведь это грустные истории про бомжа и его друзей.

Примечание: кроме предводителя дворянства Кисы Воробьянинова, конечно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427249)
Это называется сатира жанр такой .Когда и грустно и смешно .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242344)
Мне нравится фильм "Мечты идиота", так единственно настоящие все.
Хранитель Истины (451035)
Потому что унылые истории про бомжей не очень-то нам нужны.
Просветленный (509683)
Так Ильф с Катаевыи придумали - воля авторов
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
Ну вообще-то этот бомж, то есть его прототип, лэйтинант одесского уголовного розыска.
И кроме истории про бомжа, это ещё убойная сатира на советскую власть, на то, из чего она состояла и состоит сейчас, будучи гибридной.