Вы всюду носите с собой, как талисман, спичечный коробок, в котором лежит настоящий кошачий глаз. Левый! Что там за история? Откуда он?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (303295)
Это старая история! Первыми космонавтами были ни Белка, со Стрелкой, а мой кот Барсик. А глаз - это память о его неудачном возвращении на Землю!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565751)
Это я у крысолова одного отобрал
Верховный Наставник (202567)
Из кошки!
Верховный Наставник (156136)
Не, ну ты, Ром, определись - настоящий или левый... А то мне в пассажирском поезде между станциями Усть-Катав и Бердяши подсунули какой-то левый кошачий глаз, а говорили - натуральный самоцвет типа уральский... Да там у него, у этого глухонемого, много было такого каменного барахла в коробке...