Даже не знаю, как Это назвать... +

73 года проссийская семья ищет родственника, не вернувшегося с войны.
Типа, попал в плен и пропал без вести...
Сначала искала его мать. Умирая, попросила свою дочь не прекращать поиски своего родного брата.
Та, в свою очередь, перепоручила это своей дочери, которой самой сейчас уже за 70.

Вот ей и повезло.
Нашли ведь...
На Украине поселился после войны, женился, 9 детей (!) у него)
Умер в семидесятых годах...

Собственно вопрос: а как же родная мать? родная сестра? Почему же он не дал им знать, что жив?..
А ведь новым родственникам говорил, что в России у него была родня.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В нашей семье была похожая история...
Родной брат деда в войну пропал без вести...
А в 80-х годах бабушка случайно нашла в газете статью о нём с фотографией, что он где-то на Севере работал капитаном дальнего плавания, был легендарной личностью и его с почестями отправили на пенсию - именно это и было поводом для статьи...
Дед так обрадовался! Послал туда запрос, но ему ответили, что адресат выбыл.
Потом он еще много запросов отправлял в разные инстанции, но так и не нашел его...
Все были в шоке, честно говоря, от того, что он остался жив, но не вернулся домой...
Дед рассказывал, что до войны у его брата была девушка, которую он безумно любил, но она вышла замуж за другого... Была такая версия даже, что он из-за этого не вернулся... но родные и близкие-то причем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131159)
так и не досмотрел до конца..всё таки они родственники,которые в студии находились?
Печально... Вот поэтому, считаю, что моя бабушка поступила мудро отказавшись от поисков, когда мой отец предложил ей попробовать найти пропавшего без вести мужа. Говорила - если он жив и живет где-то, то зачем он мне нужен. Так и остался в памяти героем войны...
Таких историй немало, увы.
Верховный Наставник (241206)
Так значит хотел, значит старые родственники не нужны были. Жил своей новой жизнью.
Хранитель Истины (383097)
Действительно странно.....странно,что не могли найти РЕАЛЬНО сосуществующего и никуда не прячущегося человека. Наводит на мысль, о том КАК ищут у нас....