Репу зачем продают?) А я всегда думала ..что репа ...кк в сказке вырасти может

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24414)
репа вкусная штука..в Северной Европе ее очень часто используют как гарнир, а наши почему то забыли..
я ее запекаю - если запекаю мясо, то в этот же противень кладу кружочками порезанную картошку, морковку, репу, свеклу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Хорошая вещь..
Лучше хрена, один раз японскую посадил..
Бабам понравилось, салаты делали с подсолнечным маслом.. )
Верховный Наставник (128952)
Как зачем, чтобы есть. Еще в начале 20 века репой засевали целые поля(по рассказам моего деда), она дает хороший урожай, росла вплоть до северных районов,она хорошо хранится до самой весны. И до появления картошки в рационе русского крестьянина , она была основным продуктом питания. Особенно зимой во время поста-Это нашло отражение в пословице- надоел хуже пареной репы. Мой дед, он из старообрядцев, а они посты держали очень тщательно, рассказывал как , действительно , надоедала репа.
Верховный Наставник (236527)
Вкусно и полезно. Я её в салаты частенько кладу.)))