А какая у вас любимая песня про Войну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (422033)
это не про войну, но тоже из "Семнадцати мгновений"
Я прошу, хоть ненадолго,
Боль моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
""День Победы""
""Мгновения""
.
Мудрец (14859)

Нет про войну любимых..
Верховный Наставник (169334)
И все таки "Журавли" и только в исполнении М. Бернеса.
Верховный Наставник (236527)
"Журавли".
ВСЕ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ПРО МИР
Верховный Наставник (176346)
Можно так сказать - нет НЕлюбимых. Все песни душевные... А если совсем честно - с детства любимая "Катюша".
Я не знаю, которую выбрать. Неминуемо с невыбранной песней отрывается часть души. Это больно. Я скажу проще - все песни про войну у меня любимые. Я стараюсь эти песни не играть - ибо наступает такой момент, когда музыка достигает такого уровня чувства, что переносит меня туда, в то время. И тогда мне сжимает горло - я становлюсь одним из них. Это невозможно описать словами. Короче - все песни про войну у меня любимые.