Хорошо быть начальником? Или- Что лучше, когда есть нарушения или когда их нет?

Ехал вчера вечером из деревни в город.
Смотрю - стоит парнишка и руку поднимает. Тормознул. Взял парня. Дорога длинная, разговорились.
Так парень рассказывает что работает в ИТК.
Рассказал такую историю.

Говорит, что приехал проверяющий с министерства, походил туда-сюда, все обнюхал...и ему сказали что нарушений нет, что, мол, все у них в порядке.
Проверяющий: Не верю, что нет нарушений в таком большом учреждении., выявить и доложить!!!
И уехал.

Говорит что этот же проверяющий приехал через неделю. Ему говорят что выявили такие то нарушения.
Проверяющий:
- Почему допустили нарушения?! Устранить! Наказать виновных!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Есть такая категория чиновников,которые считают,раз есть проверка,то обязательно должны выявиться нарушения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
либекрал- существо куоторое кормят просто так
начальник --- не умеющий работать руками...
я пенсионер.. а пенсия у меня хоть и разная... но жить тока на неё.. мне как то не комфортно...