Просветите, пожалуйста! Вот в России, очень многие орут об огромных зарплатах в Европе. Вопрос такой: кто Вам предоставляет такую информацию? Неужели ФСБ? У меня начальник не знает, сколько получают его подчинённые, а в России знают. Если кто-то гоаорит,

говорит, что он получает десятки тысяч - nuзgum, шо Лейба Давидович!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (253667)
ЖИТЬ

ЭТО

ХОРОШО

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)
У нас знают..
Про Европу умолчим, но зарплата главного врача ОКБ-2 составляет 800 000 рублей..
При этом зарплата лифтера, который один обслуживает 12 лифтов всего 5 800 рублей..
Вот где хорошо, а?..
Он администратор, не лечащий врач, бывший депутат трех созывов.. )
Верховный Наставник (170820)
а можно я влеплю пятёрку... только за умело заданный вопрос
Верховный Наставник (191141)

Верховный Наставник (233757)
Весь запад живет в долг..дома в долг машины в долг даже жены в долг. по этому когда там теряют работу начинают истерично искать новую ибо набегут проценты по долгам.
Говорят, говорят...
Только не говорят, что живя там, экономят на чём могут...
Есть такие "оттудашние" любители сказки рассказывать...
Я других слушаю: которые живя там, в Россию в гости приезжают.

Давал почитать рассказы....
Читали, смеялись)))))))))))

Помню, когда первый видик купил, ещё Бета-Кам, смотрел фильм документальный (3 кассеты) .. "Это Америка".
Забавный такой,... от блеска брюликов до казни на электрическом стуле...
Тогда ещё и про Путина и его пропагандистов никто не знал))))))))))
Хранитель Истины (306692)
Ой. и все же - из первоисточника.(подруга у дочки работает в госптале - так там больницы называются. - зарплата мед.сестры в больнице (дежурства, +подработка небольшая)) - в Испании - около 2 тыщ. евро в месяц.(от 120 до 150 тыщ рубликов - да?) врача - 3-4 евро в месяц. Пенсия испанская (а они бастуют и требуют повышения пенсии) - 600-700 евро - это самая маленькая. Если вы мне скажите, что там кваплаты дорогие и продукты - хм - не дороже чем у нас. - про продукты - особенно овощи-фрукты - (копейки, вернее центы) - вода,электро энергия - да дорого - но можно поэкономить. про одежду ваще молчу - никакого зимнего им не надо.. да и китайцы одели и их с ног до головы. - про Францию - сестра у меня там живет. - тоже жить можно. - единственное что там дорого - платные дороги - но можно их объехать.. - по европе покаталась предостаточно - нормально там люди живут - с этим не посопоришь.
Это всё миф что в Европе люди живут "лучше" чем в России!!!!! У них там в Европе своих тараканов хватает, не говоря уж об Америки -там в США количество бедных и безработных превышает допустимые нормы и многие в США живут за чертой бедности, а в Европе не лучше обстоятся дела!!!!!
Верховный Наставник (131244)
Прочитал всех и голова кругом.Так как же всё на самом деле?
Просветленный (622773)
Кому плохо в России то можно уехать туда,где ему будет хорошо. В чем проблемы - не понимаю.Границы открыты,из страны - выпускают..чего тут мучиться? надо ехать, тому кто хочет.
N.
Наставник (35796)
За время, проведенное на российских сайтах Ответов, видел, что россияне про зарплату немецких бюргеров знают больше, чем сами немцы
И про то, как немцы экономят, тоже знают больше, чем сами немцы
В Германии живу давно...
Про зарплату скажу так: у нас не принято спрашивать у коллег и знакомых о том, сколько кто получает.
Вопрос об этом считается вмешательством в частную жизнь, как бы так....
Но... поржал от души, когда прочел комменты о том, что близкие родственники не имеют права говорить о своей зарплате друг другу....Честно ржал, как чумной
Мы по почте получаем ежемесячно Lohnabrechnung - платежную ведомость,
где указана вся месячная зарплата от брутто до нетто. Там же указаны все удержания, включая и все налоги.
И конечно жена моя может открыть письмо и видеть мою зарплату. Точно так же и я ее зарплату знаю.
Точно также я знаю, какую пенсию получает моя мать. Знаю какую зарплату получает мой друг....
Т.е. ближайший круг родственников и друзей вполне себе знают все. Чужие - не знают, и не спросят меня об этом.
Правду о жизни в Европе написала Виват МАРУСИЧКА.
Зарплаты разные у всех. Мой сосед по цеху может получает больше меня, а может и меньше - я этого не знаю. Он не знает, сколько получаю я - это правда. А все остальное чушь.
И не все в долг живут!
Те, кто решил построить собственный дом, конечно же берет кредит в банке на 10-15 лет.
Выплатит долг за это время и далее дом его собственность.
А если работу потеряет, то да... придется искать новую, а не сидеть лентяем-иждивенцем на социальном пособии.
И что здесь страшного, что берут кредит на покупку или постройку дома?
Что страшного в том, что берут кредит на покупку машины?
Никого крыши над головой не лишают даже при потери работы, а дают время на поиски другой работы.
А работу всегда найти можно, если конечно хочешь работать.
Верховный Наставник (124602)
отличный тролловброс.
Верховный Наставник (204204)
Мир полнится слухами и сплетнями.
Но!!! говорят что ходят слухи что скоро не будет сплетен,
И ходят сплетни - типа слухи запретят.
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
1. Никто в России "об огромных зарплатах в Европе" НЕ ОРЁТ. Это брехня.
2. Если никто не орёт то и никто не предоставляет.
3. У тебя начальник "свадебный генерал" а не начальник, никчемная безделушка.
4. "Если кто-то гоаорит"... Никто не говорит.
5. Что бы не писать совершенно бредовые "вопросы", просто прогугли. И тут-же найдёшь ТОЧНЫЙ ответ
Как утешительный приз картиночка со средне-годовым доходом немца по профессиям.

Верховный Наставник (182526)
Дело не в размере зарплаты, а её соотношение с ценами...
Верховный Наставник (148075)
У тебя начальник Путин что ли? Он тоже понятия не имеет сколько получают его подчиненные. Да он и свою то не знает, сам говорил, что капает там что то на карточку, он не проверяет.
кааанеш там плохо... во тока я не понимаю..Зачем наши депутаты там вилл накупили, наполучали виды на жительство и тёщ туда вывезли, ежели там так плохо?
Верховный Наставник (168540)
Всё зависит.от соотношения + и - . Что-то лучше, что-то хуже. Из личного опыта, так сказать. Медицина, есть обязательная. Это когда не дадут умереть. Но лечить не будут. За лечение надо платить отдельно. А это совсем не дёшево. Это только один пример. Но если поискать можно найти и побольше. Вообще-то там по большей части, всё оплачиваешь сам. Где-то больше, где-то меньше. Оплата труда, контрактная. За сколько договоришься, за столько и будешь работать. Хорошо себя покажешь, будешь иметь прибавку, но это уже от хозяина зависит, его отношение к тебе. Везде по разному. В Восточной и Юго-восточной Азии , практикуется "пожизненный найм". Это когда , чем дольше работаешь на фирме, тем больше у тебя зарплата, и тем больше разных преференций от хозяина. Но это ещё и надо заслужить. Что-бы в этих делах разобраться, там надо пожить.
Мудрец (17965)
не в деньгах счастье...глупые люди...
Там действительно высокие зарплаты! Но ишачить за эти зарплаты нужно конкретно, а не так как у нас! Вот пример - зашел как-то в один магаз, а там лазил "веселый" администратор, небритый - в Германии его бы вышвырнули на следующий день только за небритость, о разнузданном фамильярном поведении уже и не говорю...
and
Верховный Наставник (212298)
...фиговый у тебя начальник... видимо, как и его подчинённые....