Навеяло веяниями..СтоИт над горою Алёша-Болгарии русский солдат-сейчас? Или тоже-?Вот правда не знаю

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (105901)
Я где-то читал, что когда болгарское правительство захотело его снести,
один предприниматель, болгарин, выкупил эту землю и сохранил памят-
ник нашим воинам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81940)
Пока стоит..
Минимум трижды сносить собирались, как символ совеццкой оккупации.. Причем не правительство, а пловдивский общинский совет.
В итоге верховному суду все это надоело, и в 96-м посоветовали прекратить базар..