Психологи утверждают, что плох тот РУКОВОДИТЕЛЬ, которому достался дружный коллектив. Для успеха любого предприятия коллектив НЕ должен быть дружным. Почему, как считаете?

Для автора ответа (логин sneggi): почаще смотри передачи образовательное тв, например, на канале "Успех".
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (298320)
где спетый, там значит и спИтый коллектив) это все и объясняет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это буржуазные психологи
Верховный Наставник (198134)
Разделяй и властвуй.....Для начальника важно чтоб каждый друг на друга стучал. дружный коллектив будет дружно работать против своего босса....
Верховный Наставник (105901)
Ничего нового. Древний принцип - разделяй и властвуй!
шоп стучали друг на друга.
Верховный Наставник (174432)
Какой долпойоп такое сказал?)) если у руководителя не хватает мозгов - это его проблемы)
Дружный колектив много больше даст результата)
Для кого он плох?
Верховный Наставник (156665)
Дружный коллектив управляет собой сам.
Наставник (35025)
еще б и ссылочку на этих психологов увидеть....может это фантазии аФтора вАпроса...
Наставник (67626)
Если нас трое рядом и смеемся..нашей мерещица заговор
Умный руководитель собирает команду.
А дурак устраивает склоки.
такой способ действует только на склочных, завистливых, ленивых подчинённых.

для адекватных профессиональных работников всё наоборот. там кнут даже очень мешает.
Хранитель Истины (487910)
Ещё то ли Людовик ХI,то ли Макиавелли,
а то ли - Фрэнсис Бэкон,изрёк:
"РАЗЪЕДИНЯЙ И ВЛАСТВУЙ!"