почему у меня Тор не хочет запускаться сразу? с 15го раза запускается надоело

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Возможно, ваш интернет провайдер блокирует некоторые мосты. В большинстве случаев это происходит из-за того, что поставщик Интернета использует, так называемые, программы-фильтры. Они отслеживают весь пользовательский трафик и при обнаружении незашифрованного запроса на директорию Tor, сразу же его блокируют. Детектируют они сервера анонимной защитной сети по каталогу общедоступных нодов, а точнее — по их IP-адресам.

Можете попробовать настроить "Тор мосты" — особые ретранслирующие узлы сети Tor. Отличаются от обычных узлов (нодов), участвующих в «цепочке» соединения, тем, что имеют «закрытый» статус. То есть исключены из общедоступных (опубликованных) списков. Используются для обхода блокирования провайдером Тоr-сети.

Можно их получить на официальной страничке или отправить письмо с пустой темой на адрес электропочты bridges@torproject.org, в самом тексте письма просто прописать get bridges. Отправлять письмо боту можно не со всех сервисов электропочты, но с Gmail, Riseup и Yahoo точно можно.

Если надо список официальных зеркал где можно TOR браузер скачать, то писать письмо на адрес gettor@torproject.org и в тексте письма написать mirrors.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5438)
поставь себе на хром это расширение и без проблем иди на любые сайты ....Browsec VPN - Privacy and Security Online